«Романтик»…Сколько неизведанного и прекрасного таит в себе название детского клуба по месту жительства для многих мальчишек и девчонок, которые ни разу здесь не были. Но занавес тайны приоткрылся! 14 сентября педагоги детского клуба «Романтик», расположенного в поселке  «Гидролизный», встречали в своих стенах восторженные взгляды учащихся школ № 5 и № 8. Для них был организован День открытых дверей, который, несомненно, останется в их памяти, как первая встреча с удивительным миром творчества!

Интересно и увлекательно рассказали педагоги детям о своей работе в объединениях. В кружке «Золотая россыпь» ребята вместе с педагогом Ольгой Петровной Мельник знакомятся с миром природы и изготавливают красивые панно и изделия из соломки и других природных материалов. Объединение «Маскарад» привлекательно для ребят, готовых учиться основам актерской грамоты и навыкам в области театрального искусства.

Общение с педагогами вызвало немало положительных эмоций у ребят. Зоя Васильевна Чипиль, педагог-организатор клуба, провела будущим воспитанникам экскурсию по театральному мини-музею «Вдохновение». В завершении праздника гости клуба смогли посмотреть небольшое театрализованное представление, подготовленное обучающимися объединения  «Маскарад», а так же полюбоваться на многочисленные панно из соломки, которые украшают  клуб.

После такого мероприятия ряды обучающихся клуба обязательно пополнятся! И педагоги объединений зажгут в сердцах вновь прибывших воспитанников маленькие огоньки любви к творчеству!