С целью повышения интереса к чтению у детей и подростков, на базе библиотеки семейного чтения имени Н. Войновской 17 марта состоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!

В творческом Конкурсе приняли участие 17 обучающихся из 6 образовательных учреждений города Зимы. У чтецов получилось эмоционально представить отрывки любимых произведений и завлечь зрителей! С большим волнением и удовольствием слушали ребят наше уважаемое жюри, в которое вошли:

- Ланкина Надежда Николаевна, заместитель председателя Комитета по образованию по научно – методической работе;

- Камалитдинова Анастасия Рамиловна, директор КИЦ «Спутник»;

- Растриженко Алена Александровна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №16».

По итогам конкурса

I место заслужено получила Щербакова Виктория, обучающаяся МБОУ «Зиминский лицей»

с небольшим отрывом на

II место оценили Мастихина Семена, обучающегося МБОУ «СОШ №8»,

III место заняла Вещальская Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ №7».

Совсем скоро эти ребята отправятся читать свои любимые произведения в г. Иркутск на региональный тур. И мы от души желаем ребятам успехов!!