Новые звёзды на небосклоне

В небольшом уютном зале детского клуба «Романтик» 17 ноября проходил городской творческий конкурс «Страна Светлячок», которого участники с нетерпением ждали и готовились!

В нём приняли участие обучающиеся по дополнительным общеразвивающим программам образовательных организаций города. На конкурс было заявлено 20 номеров в разных номинациях по двум возрастным группам.

Участие в конкурсе способствовало выявлению новых талантов и творческих способностей. Все заявленные номера были подготовлены детьми! Ведь по условиям конкурса обучающимся по программам вокального, театрального, хореографического искусства необходимо было выбрать номинацию противоположную их деятельности. Тем самым каждый смог попробовать свои силы в другом направлении.

Ребята не переставали удивлять жюри своими яркими удивительными  танцами, зажигательными песнями, пронзительными стихами. Не многочисленной в этом году была номинация «Оригинальный жанр», тем не менее, представленный в этой номинации номер был достоин внимания! Впервые на конкурсе был представлен театр теней, который подготовили ребята из объединения «Музей «Память».

«Страна Светлячок» стал настолько традиционным конкурсом, что в этом году приглашённым гостем стал бывший кружковец Андрей Денисов, который, как и многие участники конкурса, когда-то испытывал подобные волнения.

Жюри по достоинству оценило старание участников. Победителями конкурса стали: акробатическая группа объединения «Маскарад»; Халикова Диана из объединения «Улыбка»; танцевальные группы  «Назар - назар», «Жалын бий», а так же Таджибаева Хадича из  объединения «Звездопад»; вокальная группа «Зажигай» объединения «Мой стиль».

Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и сертификатами.

В целом можно сказать, что конкурс удался на славу! В этот день зажглись новые звёзды на небосклоне городского конкурса «Страна Светлячок»!